DIU
Pathologie Locomotrice Liée à la Pratique du Sport

 

 

Candidats reçus image

Année 2015-2016

Faculté Paris VII

Nom Prenom
RODRIGUES CARLOS
ARNOULD ALEXANDRE
JOLY-MONRIGAL PAULINE
HOUBERDON MARION
RINGOT ARTHUR
DIJOUX PIERRICK
BIZALION GAUTHIER
HATTE DELPHINE
HONJOYA SEINA
HUGEL STEPHANE
CREPIN JEAN BAPTISTE
JOBEZ EMMANUEL
RIGOULOT GUILLAUME
ROBERT DE SAINT VINCENT BENOIT
LAGRAVE BERTAND
TRANCHARD FREDERIC
VILRET RICHARD
NEUPREZ AUDREY
PIETRZAK JULIEN
EKAMBI KOTTO THIERRY 
FAIK OUAHAB MEHDI
NKAOUI MUSTAFA
ADJAVUVU PIERRE-HENRY
AL AHMAD AHMAD
LUGO SEGOLENE
MAGOUMOU ADONIS
SIDIBE FATOUMATA

 

 

Année 2014-2015

Faculté Paris VII

Les diplômes seront adressés par la poste dès le mois de Septembre

 

Nom Prénom
MASHOUDI Khalid
MASSENET Violaine
GAUTHIER Grégoire
VERDE Pierre
AUBE Marie
SICARD Christophe
ALLALI Fadoua
HASSAN Iyad
OUAGGAG Amir
OUCHRIF Younes
LEBECQUE Johan
MOUCHON Cécile
PEYTAVIN PERRINE
TINANT France
BABUSIAUX Damien
EL OUAKILI Issam
FERCHAUD François
PINET Raphaël
SIX Julien
DAMADE Camille
GUINET Virginie
TAJEDDINE Fayçal
DE HILLERIN Charles
GADISSEUX Benjamin
MESSAOUDI Tarik
SIGONNEY Guillaume
TARISSI Nicolas
BRISSON Etienne
SIMON Camille
COURTOIS Anne-Catherine
DI VINCENZO Dominique
FADLOULLAH Ahmed
GROBON Solène
THAY Stéphane
LOU-POUEYOU Laurent
ROBINO Philippe
TADJENANT Rabah
TALBI Aziz
CUPISSOL Christel
SANOGO Marina
RAMON Julien

 

Faculté de Nice

ABGRALL  Kevin Reçu
ALBERTINI  Andréa Ajourné
BARTOLI Laurent Ajourné
BERNARD Jérôme Reçu
CABRERA  Estelle Ajourné
CAILLAT Pierre Reçu
CARATTI Julien Reçu
CLEMENTE BARTOLI Aurélie Reçu
DI GIORGIO  Vincent Reçu
DROMER  Christelle Ajourné (Absent)
HOGU  Marianne Ajourné (Absent)
JULLIAN  Martin Reçu
LAYET Vivien Reçu
LEVY  Yoann Reçu
MOUKFI  Walid Ajourné
NOUIR Fredj Reçu
QUEROL  Yohan  Reçu
SALBERT Jean-Paul Ajourné (Absent)
SAUVAN  Rémi Reçu
VARLET  Pierre-André Reçu
VILLEROY REVILLE  Marine  Reçu

 

 

 


 

Année 2013-2014

Faculté Paris VII

 

TADILI Mohamed
DEVAUCHELLE Agathe
MASSON Etienne
JABBARI Talal
PELLEQUER Nancy
PERRIN Alexis
BERTRAND Mathieu
RUIZ Nicolas
AUDAT Gaëlle
CHAMPENOIS Arnaud
DESOUCHES Sandra
SIEDLECKI Cédric
SIX Timothée
AUGE David
DESSEAUX Antoine
LAHITETE Hugo
VITALIS Vicky
EL MESSAOUDI Mohammed
POTAGE Damien
AUDREN Victor
CHAIB Nérimaine
LALANNE Romain
REDJIL Noureddine
DAREES Marie
DELANDRE Philippe
GOJON Yann
LADAUGE Fabien
ROUSSEAU Thomas
DEZAUNAY Julien
ALARAB Hicham

Faculté de Nice

BOUERY -NASSIF Elie
Reçu
BUHART Olivier
Reçu
CHEUNG Chrustine
Reçu
CLOWEZ Gilles
Reçu
DEHANT Pierre-Damien
Absent
KOZLOWSKI Margot
Reçu
MONDIELLI Nicolas
Reçu
OLYVE François
Reçu
PIETRI Thomas
Reçu
PIRAT Mélanie
Reçu
SALA Bastien
Reçu
TCHAMBA Vanessa
Reçu
THANACODY Sammy
Ajourné
TRACCUCCI Emilie
Reçu

 


Candidats reçus

Année 2012-2013

Faculté Paris VII

Les diplômes seront à retirer auprès de Christelle MURET, faculté Xavier Bichat, à partir du mois de Septembre (tel : 01 57 27 74 37)

NOM Prénom
DEMEURE Marc-Olivier
MICHAUD Julien
YEMLAHI Chakib
DEBEAUMONT David
MURGIER Jérôme
PEIFFER Frédéric
BOIN Christèle
LUPO MATTATIA Géraldine
BERRADY Mohamed Ali
QUERCY Adrien
BELHADI Ouissam
BOUSLOUS Jamal
CHARLES Julie
CROCIS Manuel
MARION Clément
AMINE Jalal
LANSAMAN Thibaud
LEJEUNE Benjamin
NABBACH Mohammed
BOUFETTAL Monsef
LE MOINE Philippe
MISSAOUI Zied
EICHENE Barbara
MAISONNEUVE LE BREC Alexandre
BASSIR Rida Allah
AIT BENALI Hicham
BEAUCHAMPS Vincent
DONATIEN Lenoir Jacques
NGBILO Cedric
AFATHI Mehdi
POSSIN Marie-Christine

 

Faculté de Nice

BRASSAC
Alexandra
BURGER
Marine
CAVALIER
Maxime
DARMANTE
Hugo
DELOLME
Ghislain
DRAI
Johann
DOMINICI
Sébastien
GARLING
Jessica
LAVOUE

Vincent

LEQUEUX

Judy
MASSIANI
Pierre-Jean
RAYNIER
Jean-Luc
RIBERE
Vincent
VIVO Marjorie

 

Année 2011-2012

 

POUJADE Thibault
FAZILLEAU François
LEROY Nicolas
MASCAUT Nicolas
POMMEPUY Thomas
MOREAU Pierre-Emmanuel
BREHIER Quentin
MIROUSE Guillaume
GUILLON Pascal
SIDIROPOULOS Kosmas
LAFOSSAS ANDRES Marie Laure
ELKAIM Marc
PETIT Ludovic
VERDONK Charles
BISSON VAIVRE Aurélia
BOURDEL Anne
THIOUNN Alexis
ZUNZARREN Guillaume
DELAY Cyril
HELIN Marion
AYOUB Béchir
MAUGER Pierre

 

Année 2010-2011

Faculté Paris VII

 

FISCHER

Rudy

FAUCIE

Philippe

EL KARRAY

Mohamed Othmen

ESPIE

Aloïs

ROUSSEAU

Romain

COMBES

Antoine

LORIAUT

Philippe

AGBOJAN

Marine Melia

VALENTIN

Claire

DUPEUX

Sidonie

BIDOT MAURANT

Sylvie

BAYNAT

Cécile

NGUYEN

Martine

DUBOIS

Marie

BARBIER

Florence

SAUVAN

Marc

GISSELBRECHT

Mathilde

AKROUT

Walid

LONGE

Sarah

BAUER

Clotilde

GHAMGUI

Amir

TAKI

Badreddine

 

Année 2009-2010

Faculté Paris VII

BRUNET Thibault
COMBES Cedric
LAFOURCADE Pascal
COMBLET Jérémy
PERROD Aurélien
SEVRAIN Jean-Baptiste
LECAMP Dorian
BRANGE Anne-Marie
IBNOULKHATIB Aïssa
GIET Olivier
YANKEUM Jervais
ZERROUKI Bachir
EL AMRANI Hicham
BAJEDOUB Abdessalam
COCQUEMPOT Kevin
BOURHIS Marie-Valérie
AYMART VERFAILLIE Katia
DARCEL Véronique

 

Année 2008-2009

 

Paris VII   Nice
BREDA Renaud   Ferdinand Magali
SEKKACH Noureddine   Ganem Marjorie
ADAM Jacques-Marie   Gastaud Olivier
BERTIAUX Simon   Geghre Nicolas
BENYAHYA Rachid Alexandre   Gontier Marie-Laurence
ISSAOUI Hichem   Hua Magali
BOUILLEAU Loïc   Jaegle Mickael
MARCHETTI Jean-François   Masmoudi Sami
ROUE Julien   Morin-Salvo Nicolas
GEORGEON Amélie    
MEKLAT Hachemi    
OUBIDAR Nour-Eddine    

 

Année 2006-2007

Paris VII

ECHCHERIF EL KETTANI Othmane
KHEMIRI Chakib
HERN Philippe
OWEIDA Hassam
POUJOL David
BHAR Mohamed Marouan
MICHEL Cécile
SADOK Boumedienne
THOMAS Marie
ASSEL Salem
SICRE Gérard
HENRI Stéphane
TERKI HASSAINE Sidi Mohamed
TRUFFAUT Stéphanie
DEBBOUR Said
CALICHIAMA Bertrand
STOCKLI Julien

Année 2005-2006

Paris VII

LAMBERTYN Xavier
SEROR Raphaele
GASQ David
BERNADOU ARNAUD Amandine
BREGEON Delphine
LIVOLANT Christine
MACIEJEWSKI Céline
BRIERE Claire
BOUGUILA Mohamed Salah
COUPIN Ludovic
FABRE Valéry
ALLARD Anne
LE PVRIER Julie
MAIEZ Abdessalem
GACIA Olivier
VALENSI Robert
BENNANI KAMANE Mohamed
BELLARBI Samir
ACHOUR Slim
BENLAHARCHE Mohamed Cherif

 

Année 2004-2005

Paris VII

 

Année 2003-2004

Paris VII